Главная » 2008 » Январь » 27 » Чекалдырики - N2L
Чекалдырики - N2L
0:25 AM
Вот и завершилась почти для всех нас зимняя сессия, и мы снова продолжаем наши репортажи с футбольных полей!!!

Со времен нашего домашнего поражения от  ФК Виктория прошло совсем немного дней, и мы снова уступили этой очень сильной команда на их площадке. Стоит отметить, что мы играли на непривычно большом поле и уступили с неприятным счетом 12:4! Сей факт немало расстроил команду, и уронил боевой дух ниже нулевой отметки, т.к. это поражение оставляло нам очень мало шансев на попадание в следующий круг соревнований, а команду Виктория выводило на чистое первое место в группе!

И с этим багажом потерянных очков мы подходили к игре c Чекалдыриками, прямыми конкурентами в борьбе за текущую 3 позицию в группе. После довольно-таки нелогичного домашнего поражения наша команда ехала в гости за победой, за своим последним шансом зацепится за play-off.(Напомним, что домашнюю игру мы проиграли 7:4, ведя по ходу игры в счете несколько раз)

Однако в этот день фортуна явно была не на нашей стороне, по крайней мере сутра...Уже в метро, мы узнали , что нас будет только 5...1 состав без замен, это не предвещало ничего хорошего,учитывая что мы приехали на выезд. Однако, уже на площадке мы обнаружили, что соперников всего 6, а поле на котором предлагалось играть, привело нас в ужас!!! Приводить ниже фотографии я не буду, чтобы не шокировать читателей). "Это" представляло собой огромное поле со снегом, причем поперек поля проходила дорожка, где периодически ходили местные жители!!!! Ну да приступим к главному!!

Представляю вашему вниманию наш состав: Михаил - наш бессменный капитан, Антошка - наша маленькая палочка выручалочка, Сережка - наконец-то смог приехать и показать всем класс, Алексей Михайлович - пройти его в обороне удалось немногим, дай Бог им здоровья, и, наконец, Алексей - собственно говоря я, вратарь без 5 минут.

Играть начали так: Михалыч и Мишка в обороне, пытались снабжать точными передачами игравших впереди Антона и Серегу, однако отдать точный пас низом было практически невозможно, т.к. катясь по рыхлому снегу мяч превращался в снежный ком..шла обоюдоострая игра, но стопроцентных шансов не было ни у одной из команд. Спустя немного времени ритм игры успокоился, мы играли больше от обороны, т.к. замен у нас не было, а соперник активно менялся и пытался создать голевые моменты. Максимум, которого им удалось допиться - угловой - первый в этой игре. Его розыгрыш увенчался удачным выносом мяча из нашей зоны, однако второй темп атаки был более успешен, мяч отрекошетил от нашего защитника, и парашутом стал опускаться в девятку, вратарь в падении дотянулся до него, но вынести из ворот не смог, так был открыт счет(1:0). Это заставило команду встрепенуться и бежать вперед! Вот уже 2 верных момента у чужих ворот не смог реализовать Антон,после чего игра вернулась в спокойное русло.

Первый тайм уже перевалил за экватор, а нам никак не удавалось отыграться, однако все произошло очень неожиданно. Заработав боковой аут, капитан пошел вбрасывать мяч из-за боковой, недалеко от лицевой линии. Мяч полетел в самый центр вратарской в кучу игроков, расторопнее всего был защитник хозяев, который срезал мяч в свои ворота, конечно  же не без помощи наших нападающих=)(1:1). С этого момента атаки хозяев стали сбивчивы, а мы все чаще стали создавать полумоменты, особенно по флангам, которые беконечно бороздил наш моторчик Серега,создавай проблемы защитникам. Стоит отметить уверенную игру Михалыча в защите. А также момент, возникщий уже в конце 1 тайма, действие развивалось на правом фланге недалеко от наших ворот:гости атаковали, однако отняв мяч Леха попытался уйти в отрыв, но игрок потерявший мяч вначале подкатился ему в ноги, но недостав мяч, бросился поперек пытаясь достать его руками... но достать его было несуждено, одной ногой Алексей пробросил мяч, а второй случайно задел соперника по ребрам, в результате чего тот больше так и не вышел на поле...так наши составы уровнялись, и подошел к концу первый тайм!

Второй тайм начался с града атак и ударов, посыпавшихся на наши ворота,но они были либо неточны, либо шли прямо в руки вратаря! Воспользовавшись тем что соперник ищет удачи в атаке, нашему великолепному атакующему трио удалось поймать их на контратаке: быстрая трехходовка Миша-Серега-Антон, и последний уже заносит мяч в ворота хлестким ударом в угол! 1:2 - и мы уже впереди!!! После этого приходится немного поменять тактику: капитан уходит в атаку, а Антон, Сергей и Михалыч отрабатывают в обороне, а начиная игру мяч выносится точно на Мишу который цеплясь за него скидывает  на набегающих игроков. И все бы шло ничего да провал на левом фланге обороны приводит к нелепому голу в наши ворота. (2:2) Теперь игра идет на встречных курсах с преимущество хозяев. Стоит отметить 2 удара в штанги,которыми обменялись команды!

До конца матча оставалось каких-то 10 минут, когда мы пропускаем третий гол, опять с того же злополучного левого фланга, где никем не прекрытый игрок получил мяч и без проблем смог пробить вратаря (3:2) и шансов на победу у нас уже почти не остается. Секунды летят с поразительной быстротой, и вот остается играть всего каких-то пять добавленных минут!!! Мяч у команды соперника, подается угловой, следует вынос мяча в центр где его подхватывает капитан, обыграв по ходу 2 защитников и вратаря, он забивает этот столь важный мяч!!! (3:3), и робкая надежда на победу возраждается в наших сердцах! Хозяева с новой силой наседают на наши ворота, удары следуют один за другим, но вот Леха перехватывает мяч и отдает пас Сереге, который, опережает защитника и вратаря и успевает проскользнуть между ними, однако мяч отпущен немного далеко и момент удара упущен,вратарь и защитник пытаются закрыть створ ворот, но в этот момент следует пас на противоположенный фланг на подключившегося Антона и он мощным ударом вырывает победу для нашей команды в этой игре!(4:3). И ВОТ ПОБЕДА!!! Столь долгожданная, выстраданная, но честно заработанная этими ГЕРОЯМИ!!!!(не побоюсь этого слова)! ВСЕМ И КАЖДОМУ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО!!! ВЫ СРАЖАЛИСЬ ЗА СВОЮ ЧЕСТЬ И НЕ ОПУСТИЛИ РУКИ, КОГДА КАЗАЛОСЬ БЫ ВСЕ УЖЕ ПОТЕРЯНО!!!!

Сегодня не будет оценок! Все были лучшими! Все боролись до последнего ни жалея ни себя ни противника и в итоге были вознаграждены!!

Примерное положение команд после этого тура:
Виктория - 15
Кристалл - 12
Need2lead - 9
Чекалдырики - 9
Бск - 0

Поздравляю еще раз всех с победой и приглашаю на решающие игры в следующие выходные!!!! Мы верим в команду!!!

VIVA NEED2LEAD!!!
Всем спасибо, жду от вас комментариев с поддержкой ребят)) Скажите им спасибо!

0
спасибо всем кто приехал на игру и бился там до последнего... не жалея ни себя ни противников... меня многие удивили сегодня... Все конечно по своему и я не говорю только о тех кто был на игре но и о тех кто не приехал.. Тоша меня удивил сегодня наверное больше всех... наконеЦ то этот парень показал характер и свое желание биться... отдельное спасибо Алексею михаловичу парень приехал пить пиво, его поставили в поле, он протсо сделал то что умеет... Спасибо Сергею... сыграл пока свой лучший матч хоть и не до конца идеально...( когда в нападение принимал мячик долго думал что с ним делать стоя на одном месте)... Конечное спасибо Лехе aka UFFO который раз он нас выручает в воротах, хотя всегда может всех послаь... А главное я был сегодня удивлен собой... 1. сыграл молча целый матч... 2. Не знаю откуда появились тесамые силы когда забивал 3 гол и опвел за собой команду... 3. да и просто я наконец- то доволен своей игрой... той за которую можно не краснеть... Что теперь можно сказть.. надо брать 4 очка в 2 играх.. и выходить дпльше... Надеюсь что на решающие игры соберутся все... Ведь я считаю что мыЕдиный механизм...